Бахмаро

en flag
ru flag
Voiced by Amazon Polly

Есть несколько способов поехать в Бахмаро. Один из них находится из деревни Мтиспири и составляет 28 километровый путь. В этом случае вы оставите свой автомобиль в деревне. Также можно отправиться в Бахмаро на конной или пешеходной дорожке из Хидистави (29 км) и Вехиджвари (27 км).

Расстояние между Хидистави и Бахмаро составляет 45 км на главной дороге. Дорога идет первым к реке Губазоль. Следуя по змеевой дороге через реку отвезет вас на курорт, покрытый скалами. На склонах есть две деревни, Квабха и Чхакура, которые славятся рыбной ловлей. Покупка рыбы запрещена в Квабхге (), но в Чхаакуре ее разрешено покупать. По пути вверх вы пройдете через Цхрацхаро и увидите некоторые природные достопримечательности, такие как свежие горные ручьи и понтурская дубовая роща. Затем вы прибудете на 2050 метров над уровнем моря, от которого находится Бахмаро.

Бахмаро является горным климатом курорт. В отличие от Гомишмты, расположенного на краю горы, Бахмаро расположен в долине. Он расположен на высоте 1950 метров над уровнем моря и окружен высокими горами, покрытыми еловым лесом. Окружающие горы различаются по высоте, от 2300 до 2700 метров над уровнем моря. Бахмаро уникален тем, что воздух из моря поднимается и смешивается с горным воздухом. Бахмаро исторически рекомендован как курорт для лечения людей с респираторными заболеваниями, туберкулезом, кровоизлияниями и неврастенией. Местные жители считают, что в курортном отеле Бахмаро требуется 21 день, чтобы человек ощущал полный терапевтический эффект. Бахмаро имеет преимущества для здоровья с июня по октябрь и считается потенциальным зимним курортом с 1932 года. Правительство Грузии выдвинуло амбициозное предложение превратить Бахмаро в четырехлетний курорт. В настоящее время курортный сезон Бахмаро остается около полутора месяцев, как это было 150 лет назад.

Аджаранские пастухи имеют летние поселения вокруг Бахмаро. Во время праздничного сезона в Бахмаро продаются натуральные продукты, такие как: молоко, мацони, соя (сметана), дикая патока, собранная в лесу, и различные изделия ручной работы из дерева.

Бахмаро располагает богатыми источниками воды, наиболее популярными из которых среди туристов являются Сациви Гуриели и “Вода красоты”. Чтобы насладиться великолепным видом на восход и закат, не пропустите горы Гадрекили и Чадрекили, как это называют местные жители. Это склоны горы смотровые точки имеют потрясающий вид на закат и восход солнца. Гадрекили (гора Сансет) находится на востоке Бахмаро, на высоте 2505 метров над уровнем моря. Солнечный свет хорошо виден со своего пика в хорошую погоду. Люди будут ходить рано утром, в 2-3 часа, чтобы пройти в Чадрекили, чтобы поймать восход солнца. Сторона восхода солнца находится в двух километрах к северо-западу от Бахмаро, и это относительно легко подняться.

Самое известное и популярное шоу Бахмаро — это традиционная конная скачка. Он проходит 19 августа каждый год и привлекает тысячи зрителей.

Бахмаро предлагает несколько маршрутов для верховой езды и пеших прогулок: Сиротский камень (4 км), Зотикели (7 км), Бали (13 км), Горикули (15 км), Гомиами (25 км), Зоти (31 км). Тропы не обозначены, поэтому при передвижении вам может понадобиться помощь из местного, картографического, GPS или электронного приложения.

1 thought on “ Бахмаро

Comments are closed.