Исцеляющие воды

en flag
ru flag
Voiced by Amazon Polly

Гурия богата минеральными и термальными водами, которые обладают полезными целебными свойствами. В деревне Амаглеба есть целебная вода: ванна Лаше. Ванна Lashe's Bath является открытой ванной, но в настоящее время не организована. Хотя вода чистая, она заброшена и нерегулируема.

Эта природная газированная вода подходит для питья и купания. В девятнадцатом веке эта вода интересовалась супругой Мариам Эристави, французского инженера Дорис. Она специализировалась на использовании свойств этой воды и пришла к выводу, что вода полезна и исцеляла заболевания ревматизма, артрита, радиации, костной системы и суставов. Дорис создала Баню на собственные средства и предложила ее людям бесплатно.

В селе Букнари была обнаружена соленая вода. Еще одно замечательное место — курорт Насакирал. Это место называют только “курортом” из-за воды, так как курортная инфраструктура не сохранилась. Вода реки Супса содержит сероводород, который он поднимается с земли на холме вдоль берега. Супса берет свое начало из нескольких мест в лесу. Вода подходит как для водных ванн, так и для питья. Ранее в этом районе были капитально отремонтированы курорты с 40 номерами для гостей и коттеджами для отдыха. Водяные ванны использовались для лечения заболеваний сердечно-сосудистых, инсультных, периферических нервов, гинекологических заболеваний.

На другой стороне реки рядом с курортом Насакиррал находится два минеральных источника в районе Дзимети, один из которых используется для питья, а другой используется для совместного лечения.