Гурианское вино

en flag
ru flag
Voiced by Amazon Polly

Гурия имеет богатую традицию виноградарства и виноделия. Виноградная лоза существует с древних времен, и наряду с виноградарством, шелководство (шелководство) и пчеловодство были одними из трех наиболее распространенных сельскохозяйственных полей Гурии. Виноделие виноградарства утратило свое значение в связи с массовым выращиванием чая в Гурии в советские времена, но в настоящее время в Гурии наблюдается повторное пробуждение этого поля.

Букисицихе, Эркети и Дзалцихе — лучшие места для виноградарства. Уже есть несколько небольших семейных виноградников, где традиционные сорта вина изготавливаются из местных сортов винограда Гурии (Чхавери, Гиани, Цсоликури и др.).

Среди гурских виноделов очень впечатляет винный погреб Зураба Топуридзе. Он имеет виноградники площадью 10 га и производит много вина. Посещение его погреба и дегустации вин могут быть забронированы любителями вина за неделю до этого через его веб-сайт (www.iberieli.com). Еще один семейный погреб принадлежит семье Шарашидзе. Существует гостевой дом на собственности отдельно от винного погреба, в котором мы остановились на одну ночь.