Водопады и каньоны

en flag
ru flag
Voiced by Amazon Polly

Гурия не является регионом, известным большими реками и водопадами, однако, может удивить некоторых посетителей, что почти в каждой деревне Гурии есть прекрасный водопад. В каждой деревне Гурии есть по крайней мере одна маленькая река (или “геле”, как называют местные жители). Эти небольшие реки на холмах Гурии создают небольшие водопады и каньоны. Некоторые из них очень прекрасны и стоит посетить.

В середине Гурии, на реке Супса, есть несколько небольших водопадов в соседних деревнях, например Саквихийский каньон.

Три других водопада стоит посетить в деревне Нижняя Дзимети, в трех милях к востоку от деревни Харахамела. После пересечения моста, вы можете пересечь дорогу в середине перекрестка и следовать по пути к реке. Не нужно быть авантюрным, так как найти водопад из реки не сложно. Вода чистая, и здесь легко найти разновидности рыб и ракообразных. Постепенно каньон сужается и становится ущельем, где можно найти небольшой водопад, за которым следует более крупный водопад. Если вы пересечете мост, вы прибудете на главную дорогу и направитесь налево к центру деревни, которая находится примерно в километре от отеля. Отсюда вы столкнетесь с рекой с небольшим водопадом с двумя каскадами.

В селе Атсана есть несколько интересных мест в каньоне. Слияние красивых рек: Атсаура, Аквана, Сазляна и Саквахия. Среди них самый красивый шаль, где есть отремонтированная лестница, построенная, чтобы помочь вам спуститься в каньон.

Наряду с водопадом в селе Мамамти можно увидеть бывший дом Эдуарда Шеварднадзе. Шеварднадзе был первым секретарем Советской Грузии (де-факто лидером) в течение 13 лет, а затем вторым президентом Грузии, с 1992 по 2003 год. Дядя Шеварднадзе жил в старом доме, восстанавливал двор и строил новые комнаты. В настоящее время этот дом до сих пор принадлежит семье Шеварднадзе, но не имеет музейного статуса, однако ключи от дома хранятся у соседей, и собственность доступна для всех, кто хочет ее увидеть.