Музей Чохатаури

en flag
ru flag
Voiced by Amazon Polly

Музей Нико Мари находится в деревне Талацике. Это частная собственность, в которой хранятся рукописи, мемориальные объекты, работы и мебель Нико Мари. Отец этого известного ученого, агронома Джейкоба Мари, поселился в этой деревне в 19 веке по приглашению Мамии V Gurieli и выращивал виноградарство и виноделие. Потомки Мари купили старый деревянный дом и музей в честь своего предка знаменитости. Музей легко найти: он находится недалеко от дороги и знак виден каждому, посещение бесплатное.

Также рекомендуется посетить Местный музей Чохатаури. Этот музей очень похож на другие музеи в разных регионах Грузии. Здесь есть археологические, этнографические экспозиции, местные феодальные предметы роскоши и мебель, старые фотографии и многое другое.

Один из самых интересных экспонатов — это древнее земледелие. Кукуруза с американского континента является основным зерном в Гурии и Западной Грузии. Здесь можно увидеть старые орудия, некоторые из которых были превращены в нелегальное оружие или боеприпасы. В начале 1900-х годов гурийский народ незаконно изготавливал оружие из этих орудий и поставлял революционеров.